Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 21:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Экономисты их различных исследовательских центров провели исследование под названием 2016 Wealth and Worth. В данном исследовании наблюдали за богатыми американцами и их капиталами. В список наблюдаемых вошли те граждане США, чьи капиталы оцениваются на 3 млн долларов и выше. И данные по исследованию заставляют немного задуматься о том, как же стоит всё-таки правильно тратить свои деньги.

В исследовании приняли участие 684 американца. Из них 77 процентов заявили, что смогли выбраться из самых низов, или родились в семьях среднего достатка. По словам данных респондентов, своих успехов они достигли благодаря трудолюбию и самодисциплине.

Есть исследование и по поводу инвестиций. Из всего количества опрошенных, 86 процентов респондентов заявили, что достигли успехов на инвестиционном поприще, при вложении капиталов в долгосрочные активы и проекты. Деньги вкладывались в традиционные активы, ценные бумаги и облигации. Альтернативные виды инвестиций практически не рассматривались.

Большинство из опрошенных заявили о том, что они с оптимизмом смотрят на то, как будут расти в цене приобретённые ценные бумаги, в ближайший год. Но впервые за четыре года, большинство из опрошенных, а именно 52 процента, заявили о том, что сейчас стоит задача по сохранению инвестиционных капиталов, а не преумножение.

10 процентов респондентов заявили, что свои капиталы они получили в наследство. Кстати говоря, среди молодых миллионеров США таких насчитывается до 20 процентов. 88 процентов респондентов уверены, что все их успехи достигнуты благодаря кропотливому труду. 55 процентов опрошенных, ко всему прочему винят в своём успехе не только труд, но и счастливый случай, а 45 процентов уверены, что им помогали хорошие связи.

Первые свои накопления респонденты начинали делать, в среднем, в 14 лет. Работать начинали в 15 лет. Волонтёрской деятельностью большинство опрошенных начинали заниматься в 23 года. А инвестированием начали заниматься в 25 лет.

50 процентов инвесторов, возрастом от 18 до 25 лет, до четверти своих капиталов держат в наличности. Это довольно интересное наблюдение, между прочим. Так же есть ещё ряд интересных наблюдений. К примеру, растёт количество инвесторов, которые вкладывают капиталы в реальные сектора экономики. То есть покупают сельскохозяйственные земли, лесные угодья, недвижимость. 66 процентов опрошенных используют кредитные карты, но в разумных границах. 74 процента инвесторов стараются, по возможности, выделять часть средств на благотворительность. 22 процента инвесторов занимается вложением своих капиталов в предметы искусства.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
lex (23.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Небольшое исследование по миллионерам из США