Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 02:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Добрый день. Хотел бы спросить, правомерно ли поступил брокер.
На выходные оставил ордер на продажу GBP/JPY
У брокера изменились маржинальные требования.

Обращаем ваше внимание, что в связи с Референдумом о членстве Великобритании в Европейском союзе, изменятся маржинальные требования для ряда инструментов.

С 20 июня 2016 года для группы FX Special на постоянной основе будут действовать следующие маржинальные условия:

для счетов standard.mt4, pamm.standard.mt4 — 1:25 (без ограничения по объему);
для счетов ecn.mt4, pamm.ecn.mt4 — 1:10 (без ограничения по объему);
для счетов pro.ecn.mt4, ecn.mt4 устанавливается максимальное количество ордеров — 500.
С 20 июня 2016 года для всех пар, названия которых содержат EUR или GBP, маржа будет рассчитываться с кредитным плечом группы FX Special. Также с указанной даты будут изменены плечи для всех групп инструментов:

для счетов pro.ecn.mt4, ecn.mt5, включая ПАММ-счета — 1:10 (без ограничения по объему);
для счетов nano.mt4 — 1:25.

Только что один из ордеров закрылся по цене открытия.
Отписал брокеру следующее
Изменились маржинальные требования, а значит мои ордера , которые я оставил на выходные не могут быть обработаны, ибо их не должно быть в природе(так как изменились маржинальные условия) Исходя из новых маржинальных условий, такие ордера не могут быть открыты, соответственно считаю их надо закрыть по последним ценам пятницы. Нельзя их обрабатывать по котировкам понедельника, так как они не могут быть открыты по новым маржинальным условиям.


Рассудите, как тут быть.
shkatulka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Спорная ситуация с брокером [ Решена ]