Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2016, 19:55
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 9
В случае не предоставления требуемой информации чиновникам будет грозить увольнение.

Депутаты Госдумы РФ разработали законопроект, обязывающий государственных и муниципальных служащих, а также претендентов на эти должности информировать начальство о своих учетных записях в социальных сетях. Сокрытие данных о личных страницах чревато увольнением, сообщает РБК.

В четверг, 16 июня, соответствующие поправки в правительственный законопроект, описывающий требования к государственным и муниципальным служащим, были одобрены профильным комитетом по местному самоуправлению. Рассмотрение Госдумой документа с поправками запланировано на 22 июня текущего года.

Авторами законопроекта являются представители ЛДПР Андрей Луговой и «Единой России» Владимир Бурматов. Если предложение депутатов будет принято, в законах о государственной гражданской службе и муниципальной службе появятся новые статьи, обязывающие сообщать нанимателю адреса web-сайтов и страниц, где «служащий размещал общедоступную информацию», а также данные, позволяющие определить эти ресурсы.
Согласно поправкам, претендент на пост государственного чиновника должен предоставлять все сведения о своих публикациях в Сети за три года до поступления на службу. Действующие служащие обязаны отчитываться об активности в соцсетях каждый год до 1 апреля. Об информации, опубликованной в рамках исполнения своих обязанностей, сообщать не нужно. В случае не предоставления требуемой информации служащим грозит увольнение, а устраивающийся на работу не получит должность.
kral85 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российских госслужащих обяжут предоставлять данные об активности в соцсетях