Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 18:18
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Центральный банк Канады заявил вчера, что они разрабатывают цифровую версию канадского доллара на основе blockchain технологии.



Проект называется CAD-монета( CAD-coin) и является частью более широкого освоения новой технологии под кодовым названием Project Jasper , который , как сообщается, был анонсирован во время частной презентации, в соответствии с информацией The Financial Times. Другие крупные банки , включая Банк Монреаля, CIBC, Королевский банк Канады, Scotiabank и TD Bank, а также банковского консорциума R3CEV , также участвуют в этом проекте.

Слайд полученный от Forbes содержит более подробную информацию, показывая что Банк Канады проводит тестирование системы , в которой участники будут размещать денежные средства , которые затем будут преобразованы в CAD-монеты.

Проверенные контрагенты будут обрабатывать транзакции, а центральный банк оставляет за собой право заменить CAD-монеты, когда это будет необходимо.



Обнародованные некоторые детали плана предшествуют запланированной речи, заместителя управляющего Банка Канады, Каролин Уилкинса, запланированной на пятницу, в которой будет обнародована более подробная информация о программе и позиции ЦБ Канады по данной технологии.


Кроме того, заявление было сделано всего за день до того, как Банк Англии, как ожидается, раскроет более подробную информацию о своей заинтересованности в blockchain технологии во время выступления Марка Карни в Лондоне.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.coindesk.com/bank-canada-...igital-dollar/

https://text.ru/antiplagiat/5762aae04e140
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк Канады разрабатывает свой Bitcoin