Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2016, 09:19
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365


Компания Microsoft отчиталась о том, что ее акции в ходе недавних торгов упали более чем на 3% и в определенный момент достигали оценочной стоимости в 49,92 доллара за одну ценную бумагу. Причиной этому стала публикация сообщений о том, что корпорация намеревается осуществить покупку социальной сети LinkedIn.



Акции последних показывали параметры роста до 47% и остановились у параметра в 193 доллара в ходе данных торгов. Несколько ранее Microsoft сообщали о том, что намерены заключить сделку по покупке данной социальной сети за 26,2 миллиарда долларов.



В заявлении также указано, что социальная сеть сохраняет «свой особенный бренд, культуру и независимость», потому заключение соглашения с Microsoft рассматривается только лишь, как возможность получения доступа к большему финансированию и прочим нюансам, необходимым для развития.



Главой LinkedIn назначили Джеффа Вайнера, который также продолжит работать и отвечать за свой проект перед главой Microsoft Сатьей Наделлой. Сделка, как отмечается, будет ратифицирована уже в течении текущего года. В мае сообщалось также и то, что российскому хакеру удалось выставить на продажу базу данных, в которой содержаться адреса электронных почтовых ящиков, а также пароли более чем 117 миллионов пользователей LinkedIn.



Источник ©
Dor87 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акции Microsoft обрушились на фоне новостей о покупке LinkedIn