Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2016, 21:07
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



Украинская власть нанесла серьезный удар по финансовому состоянию российской компании «Газпром». Причиной этому послужил отказ украинских властей от покупки газа у российского монополиста. Данное предположение было озвучено партнером консалтинговой компании Михаилом Крутихиным.



«В том случае, если Украина не производит закупки российского топлива, то это несет в себе существенные риски и удар по финансовому сектору компании «Газпром». Из-за данных политических проблем убытки терпит, в первую очередь, собственники российской компании. Очевидно, что главная цель представителей «Газпрома» — продать свой товар по более высокой цене, а для Украины важно купить по более низкой цене» — пояснил эксперт.



С его слов, «Газпром» поставляет газ в Германию по цене, которая ниже его себестоимости. Стоимость газа на немецкой границе, учитывая доставку по Северному потоку равняется 128 долларов за тысячу кубометров.



«Правительство Украины, в свою очередь, хочет иметь возможность покупать газ дешевле, потому как маршруты транспортировки значительно короче, чем до Германии. Но в «Газпроме» отталкиваются от того, что есть подписанный контракт и цены они тоже снизили значительно – из-за того, что цены привязаны к нефти, а нефть дешевая. Поэтому в «Газпроме» настаивают на том, что цена полностью соответствует реальной стоимости топлива. Каким образом украинская и российская стороны будут договариваться, на данный момент сказать сложно, но, как мы все понимаем, окончательное решение будет определено не Газпромом, а политическими руководителями России», — полагает Крутихин.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украина серьезно ударила по финансам «Газпрома»