Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2016, 20:19
#1
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489


Общественная палата РФ предложила вице-премьеру Ольге Голодец отменить подоходный налог 13% для малоимущих граждан, а также принять прогрессивную шкалу налогообложения для обеспеченных граждан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимира Слепака.



Письмо с соответствующими предложениями он отправил в адрес Ольги Голодец. «Мы постоянно видим «самоотверженный» поиск денег для решения проблем финансового обеспечения малоимущих граждан. Однако представляется целесообразным вообще не брать с указанной категории бедствующих людей налогов», — сказано в письме, которое есть в распоряжении агентства.



По мнению Слепака, отмена подоходного налога позволит поддержать малоимущее население, а также «даст перспективу социального устройства безработным» и уменьшит «иждивенческие настроения в нашем обществе».



В своем письме ОП РФ также отмечает, что к ним обращаются россияне, возмущенные ситуацией и не понимающие, почему не применяются естественные меры поддержки. «И действительно малоимущим людям невозможно объяснить, как прожить месяц на 10187 руб. для трудоспособного населения и 7781 руб. для пенсионеров», — пишет член палаты.



Российские власти обсуждают планы изменения системы начисления налогов. Об этом изданию The Wall Street Journal рассказали несколько российских чиновников. В числе предложений правительство рассматривает введение прогрессивной шкалы обложения для подоходного налога. По другим данным, власти, вероятно, сохранят плоскую шкалу подоходного налога, но повысят его до 20%



Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/57598ea29a7947f71fdf373f
akva31z вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Общественная палата предложила отменить подоходный налог для малоимущих