Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2016, 18:50
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62



Акции канадской компании Suncor Energy Inc. упали , до минимума за неделю, после сообщения о намерении разместить акции на сумму около C $ 2,5 млрд ($ 2 млрд). Компания занимается разведкой нефтянных месторождений. На такой новости акции потеряли в цене 3.2% и цена достигла уровня C $ 35,35. Suncor сообщила во вторник, что продаст 71,5 млн акций по цене C $ 35 за штуку.



Вырученные деньги помогут снизить долг и пойдут на оплату апрельского приобретения на сумму C $ 937 млн. В апреле компания увеличила свою долю в совместном предприятии Syncrude. Оно занимается добычей нефти из нефтяных песков. Средства также могут финансировать "оппортунистические сделки роста " - говорится в сообщении компании.



Учитывая, что Suncor по-прежнему планирует продавать активы, сроки продажи акций могут показаться инвесторам как "немного странные" - пишет в аналитической записке Тайлер Рирдон, аналитик компании Peters & Co. "Тот факт, что компания увеличивает количество акций не является абсолютной неожиданностью, но время продажи и цели по использованию средств оказались сюрпризом".



Перевод специально для mmgp.ru Источник
Денис Болтов вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Канадская Suncor разместит дополнительно 71,5 млн акций