Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2016, 15:21
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197



"Йо-хо-хо и бутылка рома" - Дорогие друзья! Отличная новость для вас, прямо из берегов Намибии!



Искатели алмазов и сокровищ, работающие на берегах Африки, нашли настоящий клад золотых монет, оцененный в 13,27 млн дол.



Корабль под названием “Добрый Иисус” впервые обнаружили в апреле 2008 года у берегов Намибии . Это португальское судно, в 1533 году отправлялось в плавание из Лиссабона под началом капитана Франсиско-де-Норонья, и пропало без вести вместе с командой, когда направлялось в Индию.



Искатели нашли обломки корабля во время, как осушения искусственных озер с соленой водой, что вдоль Берега Скелетов. Там находится множество затонувших кораблей, но данная находка стала самой старой и щедрой - судно, которое переполнено золотом и слоновой костью, найдено впервые.



Однако это клад нашли не сразу и вначале были обнаружены странные куски металла и дерева вдоль пляжа, и только потом был найден сам корабль, погребенный песком. А шестой день был найден сундук с золотом. Также на корабле нашли много древнего оружия, слоновую кость из Западной Африки, немецкие медные слитки, испанские, португальские, венецианские и флорентийские серебренные и золотые монеты, одежду и конечно же, скелеты. Также были обнаружены астрологические инструменты, компасы, бронзовые чаши и длинные металлические столбы...



По словам Археолога Дитера Нули стало известно, что найденное золото перейдет в собственность правительства Намибии. Дело в том, что когда на пляже находят клад, то по закону он принадлежит стране в которой расположен пляж. Единственным исключением, является случай если найден корабль под флагом конкретного государства – тогда оно получает и корабль и все его содержимое. А в данном случае корабль принадлежал королю Португалии, поэтому судно и все его содержимое должны быть отданы Португалии.



Но правительство Португалии проявило великодушие и отказалось от права обладания кораблем, позволив Намибии получить все находку целиком.

Поступок достоин уважения, лишен алчности и переполнен сострадания к другому более нуждающемуся государству, все бы так!)



Вот такая интересная новость!) Что думаете обо всем этом, друзья? Кто из вас не разу не мечтал найти клад?)) Делимся отзывами!)



Специально для mmgp.ru

Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
LanO (10.06.2016), Musya Rich (10.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Затонувший 500 лет назад корабль с сокровищами на $13 млн нашли в Намибии!