Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2016, 16:47
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Виталик Бутерин выстраивает этапы маршрута эфир как ‘мирового компьютера’





Виталик Бутерин выстроил последующие шаги развития эфира на 2017 и 2018. Согласно его статье ‘Возможности и вызовы для частных и основого блокчейн’ (Opportunities and Challenges for Private and Consortium Blockchains), в конце 2018 года следует ожидать выпуска Ethereum 3.0 с ‘неограниченной’ масштабируемостью.



В центре успеха эфира находятся умные контракты



Платформа эфириум за последнее время произвела большой фурор, особенно после краудфандинга The DAO — или децентрализованной автономной организации — и последующего скачка цены валюты платформы эфира с 1$ до 15$.



Также понимание платформы было достигнуто за счет установки различий между эфиром и платформой биткойн. Это понимание, позволило двум ведущим платформам мира криптовалют сохранить свою операционную направленность в специализированных областях, представляющих интерес общества. Помимо этого единомышленникам было предоставлено четкое представление лучшего выбора инвестирования.



Эфир был оценен по достоинству за счет популярности внедрения смарт-контрактов, программирование которых является основным принципом мощности блокчейн.



Будущие шаги эфира



Несмотря на ярые сравнения эфир с биткойн и возлагаемые большие надежды на экосистему ETH, по словам Виталика Бутерина, соучредителя Эфириум, в настоящее время этапы развития проектов на период 2017 и 2018 уже установлены, о чем свидетельствует его статья ‘Возможности и вызовы для частных и основого блокчейн’.



В центре: выпуск Mist браузера, ожидаемый лето/осень 2016 года

Serenity (‘Ethereum 1.5’): выпуск подтверждения доли (Casper) версии блокчейн, также включая Ethereum Improvement Proposals (EIPs) 101 и 105 ожидаемые в начале 2017.

Выпуск WebAssembly (‘Ethereum 1.75’): более быстрого виртуального устройства. Ожидаемый в 2017.

Ethereum 2.0 (пока безымянный): первый выпуск масштабируемости. Ожидаемый в конце 2017.

Ethereum 3.0 (пока безымянный): ‘неограниченный’ выпуск масштабируемости. Ожидаемый в конце 2018.

Если эти этапы – будут пройдены, то достаточно сложно будет превзойти экосистему ETH.



Со смартфона блокчейн к мировому компьютеру



По словам Бутерина эфир стремится стать ‘мировым компьютером’, платформой, где общественный экономический консенсус встречает мощь абстракции Turing-полностью виртуальной машины. Ее призвание стать платформой, которая позволяет разработчикам, создавать приложения, легко извлекающие выгоду из децентрализации и свойств безопасности блокчейн без потребности создания новых блокчейн для каждого нового применения.



Он пишет:



“… эфир — универсальная платформа, в которой, независимо от того, что вы хотите построить, вы можете просто построить ее как ‘приложение’, и пользователи эфира будут в состоянии извлечь выгоду из него, не загружая нового специального программного обеспечения”.



У любого блокчейн есть история и понятие правил изменения состояния, также он объясняет, кто должен дать согласие для проведения любой сделки, чтобы считать ее действительной и включить в блок. Но в эфире, дизайн несколько сложнее, поскольку состояние может быть описано как совокупность всех регистров, где каждая учетная запись является либо в собственности счетов (EOA) либо контракта.



Хранение кодов контрактов



В качестве EOA, форма просто сохраняет баланс счета в эфире, а порядковый номер используется для предотвращения атак транзакций при повторе. С другой стороны, он сохраняет код контракта и его хранение в базе данных имеет свой ключ-значение.



“Проще говоря, вместо того, чтобы провести в жизнь один определенный свод правил, предназначенный к одному конкретному применению, эфир позволяет пользователям писать программы вне зависимости от правил, загружая их на блокчейн, и блокчейн будет интерпретировать правила для них”, — пишет он.



Это возможно поможет понять, почему механизм контракта использовался на основном блокчейн эфира. Его используют во многих отношениях, включая базы данных, для отслеживания активов ‘умных контрактов’. Это достигается путем разработки и опубликования кода в блокчейн единоразово, который затем может использоваться кем-либо другим.



Вопросы для Бутерина



Он заявил:



«Основные технические преимущества блокчейн, включая надежность, безопасность, контролируемость и децентрализацию, теперь ясны, но менее понятны определенные области, в которых данные преимущества можно применять …”



Как это следует понимать? И что может измениться, когда понимание будет установлено?



Он также заявил, что



«…Turing – полностью виртуальная машина, позволит любому загружать коды за 0,3 цента …»



Данная платформа предусматривает размещение сотни миллионов пользователей. Соответственно возникает вопрос, есть ли вероятность увеличения пользовательской платы за обеспечение доступа в будущем, для улучшения уровня безопасности. Почему?



В ожидании



Между тем, ожидая новых представленных характеристик, целесообразно сосредоточиться на связанных проблемах и их сопутствующем воздействии на проект эфириум.



Приблизительно с $168 миллионами, которые вложили в его формирование 10000 инвесторов, успех The DAO все еще проверяется в тестовом режиме.



В связи со сложившемся беспорядком подачи предложений The DAO, можно подумать то же самое и об эфире. Но следует понимать тот факт, что Рим также строился не за один день.



Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Виталик Бутерин выстраивает этапы маршрута эфир как ‘мирового компьютера’