Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2016, 21:48
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Пресс-релиз AmEx: цифровые валюты Центральных банков вскоре могут бросить вызов биткойн





Финансовый писатель Фрэнсис Коппола (Frances Coppola) опубликовала историю и прогноз биткойн и блокчейн технологии в статье American Express. В то время как она не уверена в долгосрочном будущем биткойн, она полагает, что блокчейн технологии будут играть важную роль в международных платежах.



Обзор биткойн/блокчейн



Коппола начинает статью, с объяснений работы биткойн и блокчейн, а также биткойн майнинга. Она отметила, что поскольку затраты энергии для майнинга биткойн увеличились, многие задаются вопросом, как использовать энергию более продуктивно.



Поскольку биткойн транзакции отражаются на всех компьютерах в сети биткойн, валюта является менее анонимной, нежели наличные деньги и более, чем международные платежные системы.



В результате финансового кризиса 2008 года биткойн был принят людьми как символ новой технологии, которая поможет спасти сломанную финансовую систему



Поскольку есть предел эмиссии биткойн (21 миллион), нет никакого риска гиперинфляции, разрушающей его стоимость. Следовательно, биткойн привлек внимание в первую очередь людей, которые не доверяли правительству или пытались избежать особого внимания с его стороны.



Отрицательные аспекты биткойн



С другой стороны, непрослеживаемая природа биткойн сделала его привлекательным для отмывателей денег и торговцев наркотиками. Репутация валюты, как валюта преступников, оказалась трудно поколебимой даже после того, как ФБР закрыло веб-сайт Silk Road в 2013. Исследование 2015 указало на сильное восприятие ассоциации между биткойн и преступным поведением.



Тем не менее, биткойн получил признание розничными торговыми точками и глобальными платежными интернет-системами. Первый биткойн банкомат появился в 2013 в Ванкувере, Канада.



Поскольку использование биткойн расширилось, появились биржи. Появились биткойн-фонды подобные Bitcoin Central, предлагающие «банковские услуги». Возникли биткойн-рынки.



Надзор



Помимо бирж и фондов анонимность биткойн также привлекла к себе внимание хакеров, что привело к большому количеству краж. Также появились мошеннические инвестиционные схемы биткойн.



Регуляторы в свою очередь начали беспокоиться возожностью уклонения от уплаты налогов, мошенничества и отмывания денег, и они приняли меры, чтобы ограничить биткойн. Некоторые страны, такие как Эквадор и Исландия, запретили его вовсе, но большинство стран просто ввели некоторые ограничения. В большинстве стран биткойн и инвестиционную прибыль обложили налогом. Некоторые страны признают его “деньгами”, взять к примеру то же США. В США биткойн биржи должны зарегистрироваться в качестве компании, занимающейся денежными переводами.



Проблемы биткойн



Биткойн находится в затруднительном положении из-за развития глобальной платежной системы. Он может как остаться технологией ниши, так и бросить вызов существующим международным платежным системам. Одна проблема — масштабируемость валюты. Чтобы стать ведущей глобальной платежной системой, сообщество биткойн должно согласиться увеличить размер блокчейн, для обращения огромных объемов в нем. Такое соглашение еще получено не было.



Также у криптовалюты биткойн есть конкуренты. Эфир обеспечивает ту же самую операционную анонимность как биткойн, но он более универсален. Эфир поддерживает “умные контракты”, которые позволяют потребителям устанавливать свои собственные правовые условия.



Банки разрабатывают новые глобальные платежные системы, основанные на технологии блокчейн эфира.



Биткойн нужно пройти длинный путь, чтобы стать глобальной валютой расчетов, которая сможет бросить вызов доллару США и стать заменой других валют. Биткойн может также столкнуться с конкуренцией со стороны цифровых валют, выпущенных банками в дополнение к конкуренции со стороны эфира.



В свою очередь технология блокчейн вызвала интерес правительств, которые рассматривают его как решение центральных проблем клиринга. Не смотря на то, переживет ли биткоин свои текущие проблемы, блокчейн технология коренным образом изменит глобальную систему платежей.



Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Цифровые валюты Центральных банков вскоре могут бросить вызов биткойн