Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2016, 22:53
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



Национальным швейцарским банком впервые за всю историю размещены облигации с нулевой процентной ставкой, которая на протяжении всего срока обращения бумаг на рынке будет иметь фиксированное значение.

Согласно условиям выпуска, облигации должны будут быть погашены в 2029 году. При этом по мнению аналитиков, инвесторы будут проявлять к ним немалый интерес.



Стоит напомнить, что еще в начале марта Швейцарией были выпущены гособлигации, ставка по которым составляла 0,5%.



Как отмечают аналитики, сверхнизкие и отрицательные доходности по государственным облигациям становятся фактической нормой современного рынка. Не так давно гособлигации, имеющие отрицательную ставку -0,02% были размещены Германией.



Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings оценено общее количество облигаций, у которых отрицательная доходность. Их объем уже превышает 10 триллионов долларов. Аналитиками агентства такие процессы объясняются, как снижение доходности от государственных и корпоративных ценных бумаг из-за политики, которая проводится Европейским Центробанком и регуляторами ряда стран. В частности, последние для стимулирования экономического роста, приняли решение о понижении процентных ставок ниже нуля. Таким образом, Центробанк Швейцарии не повышает депозитную ставку с -0,75% еще с начала прошлого года.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Швейцария выпустила облигации с нулевой доходностью