Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2016, 17:05
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197



Доброго времени, дорогие друзья!



Сегодня хочу поделиться новостью о мегапопулярной игре Minecraft!



С каждым днем эта игра становится все популярней и популярней особенно среди подростков, множество из них просто фанатеют от этого безумного симулятора выживания в квадратном мире.



На данный момент Minecraft находиться на втором месте в мире по популярности среди видео игр и уступает только Tetris.



А на момент написания этой новости количество продаж Minecraft составляет 106 859 714 копий для PC, консолей и мобильных платформ. Также известно, что с начала 2016 года в среднем Minecraft приобретают около 53 тысяч копий ежедневно.



Для тех кто не в курсе Minecraft — это детище очень предприимчивого и талантливого шведского программиста и игрового дизайнера Маркуса "Нотча" Перссона. На первых парах своей деятельности она начинал работу над майнакрафтом совершенно один, пока благодаря удачному стечению обстоятельств и везению в 2009 году не стал основателем студии Mojang.



Сейчас Перссон вообще не имеет никакого отношения к своей легендарной игре, в 2014 году он совершил одну из самых успешных сделок за всю истории видео игр, продав свою компанию вместе со всеми правами на Minecraft за целых 2,5 милрд долларов Биллу Гейсу, то есть Microsoft. В свою очередь эти ребята благодаря квалифицированному персоналу, значительно приумножают успех Minecrafta и собираются заработать на нем гораздо больше, чем вложили. Если судить по цифрам продаж - у них это очень хорошо получается.



Средняя цена лицензионной игры Minicraft колеблется от 15 до 20 долларов, а это значит, что в день игра приносит своим владельцам около 1 млн долларов.



И кто из вас после выше прочитанного не задумался о карьере разработчика игр? Вот оно где на самом деле зарыт настоящий клад!) Делимся отзывами, друзья!)



Специально для mmgp.ru

Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
OrelReshka (05.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft объявила, что продажи игры Minecraft превысили 100 млн копий!