Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 00:33
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
На слуху у многих инвесторов истории об успешных стартапах, когда бизнесмен начинал проект с гаража, и зарабатывал миллиарды. Беда в том, что если верить отчёту Economic Innovation Group (EIG), золотая эпоха стартапов канула в лету. Какие доводы приводят авторы отчёта?

Смотрим график первый. Что мы видим? Уменьшающееся количество новых стартапов говорит явно не о восстановлении. Это говорит о стагнации, или даже о кризисе. Глава EIG, комментируя данный график, заявил, что он и представить не мог, что в США будут прецеденты такого коллапса в сфере новых стартапов.



После кризиса 2008 года, многие говорили о восстановлении мировой экономики и экономики США. Но даже после кризиса, в 2010-2014 годы количество стартапов продолжало уменьшаться. Знаменателен график второй. После каждый рецессии, показатели по новым стартапам были всё хуже и хуже.



Ещё одна интересная информация из доклада. В США существует административное деление не только на штаты, но и на графства. Таких там насчитывается 3144. Но всего лишь в 20 из них, то есть 0.6 процента, сосредоточено 50 процентов от новых инвестиционных стартап-проектов. Вторая половина новых проектов "размазана" по всей остальной стране. Странная концентрация, вы не находите?

И теперь посмотрите на третью картинку. Количество "счастливчиков" среди графств, с каждым кризисом уменьшается. Обратите на цвет Калифорнии до кризиса 2008-2009 гг, и после этого кризиса.



по материалам https://eig.org
Gannibal Barka вне форума
Сказали спасибо:
Conqueror-V (03.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Эпоха стартапов умирает?