Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 00:32
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
В Financial Times был опубликован доклад о рынке недвижимости в Великобритании. Там рассматривались практически все аспекты рынка, начиная с того, какое количество население ищёт новое жильё, заканчивая покупательской способностью этого самого населения. В итоге, специалисты пришли к выводу, высокие цены на жильё в Англии скоро перестанут быть нормой.

Читая этот доклад, ряд специалистов заявило о том, что теперь всем стало видно истинное положение вещей на рынке недвижимости в Великобритании. Спрос на недвижимость в Англии уже давно не растёт, более того, он рушится. А это, в самое ближайшее время, приведёт к обрушению цен на квадратные метры.

Доклад заканчивается на апреле месяце. Но именно этот месяц максимально интересен. Так как именно в апреле, обрушение спроса на жильё было катастрофическим. Таких темпов обрушения не видели с 2008 кризисного года.

За прошедшие четыре года, стоимость недвижимости в Лондоне выросла на 54 процента. В среднем, по Великобритании рост цен намного ниже, на 20 процентов. Такие данные опубликованы в Земельном реестре.

Цена на недвижимость растёт, а вот реальная заработная плата британцев стоит практически на одном месте. Темпы роста зарплаты снижались вплоть до февраля 2016 года. Средняя заработная плата британца - 30 тысяч фунтов, в годовом исчислении.

Получается, что жителям Британии приходиться брать большие кредиты, чтобы купить себе небольшоё жильё. Наблюдая за таким явлением, специалисты из Fathom Consulting уверены, что рынок недвижимости Великобритании на грани краха. Чтобы восстановился баланс покупательской способности населения к ценам на недвижимость, эта самая недвижимость должна подешеветь, как минимум, процентов так на 40.

по материалам https://www.vestifinance.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Рынок недвижимости в Великобритании на грани краха