Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 22:53
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Объемы добычи газа «Газпромом» стабильно снижаются с начала текущего года. Так, в мае уровень добычи снизился аж на 8% (до 27,3 миллиардов кубометров). Хотя в мае прошлого года объемы добычи составляли около 29,686 миллиардов кубометров. Данная информация основывается на данных, которые предоставлены Центральным диспетчерским управлением Топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

За январь добыча газа «Газпромом» уменьшилась на 0,05%, за февраль — на 3,6%, за март — на 5,7%, а за апрель уже на 7,7%.

За прошедшие пять месяцев объемы добычи газа российским монополистом снизились в целом на 4,7%, что равняется 8,5 миллиардам кубометров.

Такой спад обусловлен потерей украинского рынка, а также решением, которое было принято руководством компании о снижении поставок газа в страны бывших советских республик, и на на внутренний рынок.

Стоит напомнить, что накануне представитель «Газпрома» Александр Медведев назвал нынешнюю себестоимость добычи сырья, которая составляет около $20 за 1 тысячу кубометров. При этом представители компании отмечают, что данный показатель самый низкий не только в Европе, но и в мире, притом, что «Газпромом» постоянные разработки труднодоступных месторождений.

Ситуация достаточно сложная, это становится ясно даже с того, что на фоне снижения уровня добычи нефти «Газпром» скрывает показатели собственной производственной статистики.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
bing (02.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Добыча «Газпрома» по нарастающей падает с начала года