Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 20:57
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17




В Украине состоится запуск первой онлайн-платформы, которая позволит инвестировать в корпоративную инновационную Block-chain.fund.

По этому поводу в Киеве уже состоялась презентация, после ее завершения участники подписали меморандум, предусматривающий создание одного из первых микровенчурнных фондов между компаниями Microsoft и BlackBox Capital.

Задача фонда заключается в предоставлении возможности вложения инвестиций в короткие инновационные проекты, реализация которых занимает срок около 3-5 месяцев. На презентации сообщалось о том, что у сторон будет присутствовать возможность заключения прямых сделок, благодаря использованию технологий "умного" контракта на основе blockchain.

Величина транзакционных издержек будет существенно снижена, потому что стороны избавят от необходимостей подписания контрактов, открытия счета и затрат времени на организацию процессов документооборота. Таким образом, количество запросов на использование юридических услуг тоже заметно снизится, из-за того, что все процессы будут осуществлять онлайн в открытых доступах.




специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (02.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: В Украине готовится к запуску первый микровенчурный фонд