Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2016, 20:01
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17





В России планируется запуск национальной криптовалюты, в то время как остальные будут запрещены. В том числе рассматривается возможность регулирования ее эмиссии, эмитенты будут лицензироваться, правила обмена — регламентироваться, а анонимность платежей практически будет отсутствовать.

Введение в РФ криптографической единицы было предложено Росфинмониторингом. Сейчас проводятся консультационные работы, где участвуют представители банков, Министерство финансов и Банк России.

Обменять нац. валюту или валюты других стран на криптоденьги можно будет с помощью специальных электронных площадок. А также, чтобы уменьшить осуществление анонимных переводов, будет происходить идентификация личности покупателя.

Введение в РФ нац. криптовалюты одобрили в Совете Федерации, т. к. там считают, что это повлияет на уменьшение риска инфляционных процессов в экономике государства. планируется, что криптовалюта первое время будет использоваться только в отдельных сегментах, к примеру, в нотариате. Руководство Совета Федерации предусматривает возможность подключения к использованию криптовалюты платежную систему QIWI.

Советником президента России в вопросах интернет-сектора сообщается, что сейчас или немного позже национальная криптовалюта будет однозначно введена, т. к. развитие технологий остановить невозможно.Он предположил, что на протяжении пяти лет этот вопрос будет не совсем актуален для России. "Рано или поздно криптовалюта будет введена в нашей стране, ключевой вопрос остается только в сроках ее введения и подготовки всей необходимой для этого базы".




специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В России появится регулируемая национальная криптовалюта?