Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2016, 10:02
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

В недавнем прошлом успешный стартап биткоин-майнера KnCMiner привлекший 32.000.000$ инвестиций - банкрот.

Американский новостной вебсайт бизнеса и технологий Business Insider UK включал компанию KnCMiner в Топ 21 самых влиятельных bitkoin-организаций.

Руководством шведской организации KnCMiner было принято решение о ликвидации путем банкротства компании. Такое решение они пояснили невыгодным отношением прибыли и затрат.

Со слов руководителя организации Сэма Кола, главным основанием для банкротства послужило грядущее снижение стоимости одного блока, которая снизится уже в следующем месяце, в 2 раза и будет не 25, а 12,5 bitcoin.

Цитата:
По сути, стоимость одной «монеты» для нас значительно выше ее рыночной цены. Сейчас цена приблизительно $480 (на момент интервью); учитывая все наши расходы, к июлю цена будет сильно выше $480. Мы просто влезем в долги
— сказал Сэм Кол.

Цитата:
Мы понимали, что затевать это в Швеции было риском. Нам хотелось сразу на Луну, а не какой-нибудь серенький средний бизнес. Мы попытали счастья и привлекли серьезных инвесторов. Но не сошлось
— пояснил директор компании, отметив, что организация не может справится с бурно растущей конкурнецией.

С организацией KnCMiner связано несколько резонансных скандалов. Например в марте 2015 года, больше 100 клиентов пожаловались властям королевства на мошенничество со стороны KnCMiner . В коллективном иске они утверждали, что устройство для биткоин-майнинга которое называется Titan, работало неудовлетворительно и порой вызывало возгорания. Руководство KnCMiner эти обвинения опровергло. На прошедшей неделе суд отклонил коллективное заявление клиентов на компанию.


По материалам: https://forklog.com/bitkoin-kompaniya...-o-bankrotstve




Читайте также:
Назван лучший банк в Украине
В Китае рекордно вырос курс доллара
В Украине в период кризиса увеличилось количество миллионеров
Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В недавнем прошлом успешный стартап биткоин-майнера KnCMiner - банкрот