Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2016, 14:41
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Это был довольно звездный уик-энд для энтузиастов Bitcoin во всем мире, так как цена продолжает идти вверх практически не останавливаясь и не встречая сопротивления. Хотя некоторое сопротивление и было на более раннем пике, китайский рынок продолжает стимулировать спрос на Bitcoin и поднимает его на новую высоту.


КИТАЙ ВСЕГДА ПОЗИТИВНО СМОТРЕЛ НА BITCOIN

Любое значительное повышение цены Bitcoin всегда ,кажется, происходят из Китая, и этот раз, не исключение. Китайские криптовалютные биржи задают темп для новых максимумов в 2016 году, и спрос на криптовалюту не уменьшается. Некоторые эксперты считают , что это связано с оттоком капитала из страны, хотя неопровержимых доказательств этой гипотезы у нас нет.

Взглянув на график, на котором Bitcoin цена была год назад - уровень примерно в US $ 230 , можно понять как много изменилось с тех пор. На момент написания статьи, цена Bitcoin значительно выше US $ 500, и в зависимости от биржи, она доходит до $ 520. Довольно резкая смена событий в течение года, чтобы не сказать больше.Но то , что движение начинается из Китая можно понять просто, потому что несколько минут назад Bitcoin торговался в юанях на бирже Huobi более чем $ 580, в отличие европейских бирж где мaксимум в 520$

Существует некоторое постоянство в том, почему китайские инвесторы вкладываются в Bitcoin. В Поднебесной стало все труднее выводить средства из страны, с помощью традиционных средств или драгоценных металлов , таких как золото в слитках или наличных денег. Существует мало вариантов для легального вывода средств и Bitcoin является хорошей альтернативой всем старым методам.

Китай всегда был причиной того, что цена на Bitcoin шла вверх, и это продолжается с тех пор как криптовалюта начала набирать обороты в качестве платежной единицы. Кроме того, на сегодня существует более $ 30 трлн долларов в депозитах китайских банков , которые в любое время могут быть выведены из страны при неблагоприятных условиях, но пока это трудно сделать. Даже если только часть этих денег будет вложена в Bitcoin, цена этой криптовалюты будет неудержимо расти очень долгое время.


Существует также фактор предстоящего уполовинивания награды за Bitcoin (11 июля 2016) , которое также необходимо принять во внимание, что также может иметь повышающее влияние на цену Bitcoin. Некоторые эксперты ожидали большего поднятие цен Bitcoin но сегодня и такой рост, кажется весьма неплохим после длительного колебания во флете. Как долго эта тенденция будет продолжаться, можно только догадываться, но это первый раз с 2014 года, когда Bitcoin достиг такого уровня цен.

Перевод специально для MMGP.ru

https://themerkle.com/surging-bitcoin...se-depositors/

https://www.zerohedge.com/news/2016-0...chinese-buying

https://text.ru/antiplagiat/574abf5b887f7
Alex077 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Andriyan21 (29.05.2016), BigBossMan (29.05.2016), skuduret1 (29.05.2016), Марсель Шарафиев (29.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Резкий рост цены Bitcoin связан с Китаем