Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2016, 23:41
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377

МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Стоимость нефти в $50 за баррель, установившаяся в четверг, — это хороший показатель для нефтяного рынка, однако и эта цена является низкой для того, чтобы производители сырья перестали нести убытки, пишет Bloomberg.

Цена в $50 – "это психологический рубеж", считает глава нью-йоркского бюро исследований нефтяного рынка Societe Generale Майкл Уиттнер. В статье отмечается, что росту стоимости барреля во многом способствовали приостановка поставок сырья из Канады и Нигерии, а также спад производства в США.

Однако, по мнению Уиттнера, даже возвращение канадской и нигерийской нефти, может не оказать влияния на рынок, поскольку производителям нефти нужна более высокая цена, чтобы остановить рост убытков.

В докладе аналитического центра Wood Mackenzie Ltd говорится, что минимальный порог стоимости на нефть для 50 крупнейших мировых производителей составляет $53 за баррель. При этом американским производителям, вполне возможно, потребуется и более высокая цена, чтобы значительно увеличить добычу, считает аналитик Уильям Фойлс.

С его точки зрения, после обрушения стоимости в августе 2015 года компании будут действовать более осмотрительно. Тогда многие из них вкладывали большие средства в добычу, поскольку цены на нефть держались на уровне выше $60, а в августе баррель нефти стал торговаться ниже $40.

"Многие компании, своего рода, были обмануты в прошлом году. Теперь же они действуют более осторожно", — подчеркнул Фойлс.


Источник
Globomen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bloomberg назвал эффективную для производителей цену на нефть