Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2016, 21:19
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Вот читаю такие новости, и как-то страшно становится за будущую Олимпиаду в Бразилии.

Столичный штат Бразилии, Рио-де-Жанейро допустил просрочку в платежах по кредитам Французскому агентству развития. Данное учреждение является центральным финансовым учреждением Франции.

Как утверждает издание Wall Street Journal , власти штата не оплатили по процентным выплатам 8 млн долларов. Проценты не были выплачены из-за решения суда, которое было оглашено в 2016 г. По данному решению, первый приоритет при выплатах денежных средств из казны приходится на социальные выплаты, то есть на пенсии и пособия. Все остальные выплаты, в том числе и долговые - имеют приоритет намного меньший.

По мнению аналитиков из Wall Street Journal, из-за резкого роста платежей по социальным обязательствам, сокращения доходов бюджета и длительного экономического кризиса в Бразилии, столичный штат оказался на грани настоящего дефолта.

Не самые лучшие мысли озвучивают и аналитики из банка Credit Suisse. По мнению специалистов, если Бразилия скатиться в предсказанную рецессию, то экономический кризис в стране будет самым жестоким и самым продолжительным, с 1901 года.

По материалам ВЕСТИФИНАНС-РУ
Oziris вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (27.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Бразилия скатывается в длительную рецессию