Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2016, 00:12
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Методы ведения бухгалтерского учета компании Alibaba, привлекли регулирующие органы США. Китайский ритейлер гигант, компания Alibaba, в 2014 году осуществила самое крупное IPO на фондовой бирже NYSE, привлекла внимание "Комиссии по ценным бумагам и биржам"(SEC). Это грозит Alibaba проверкой и выяснением факта, не нарушает ли компания законов о федеральных ценных бумагах.

Основной упор поиска недобросовестного ведения бухгалтерии, сосредоточен на взаимодействии главной компании Alibaba с ее дочерними организациями, в связи с проведением Singles Day - день, в который было осуществлено самое большое количество онлайн продаж, что позволило заработать Алибаба, порядка 14,3 миллиардов долларов в прошлом году. Также под следствие попадают и основные инвестиции компании в разные сферы бизнеса.За последние 5 лет, Китайская компания потратила 40 миллиардов долларов на слияние и покупку различных организаций и сервис, в число которых входит Ele.me, Lazada и видео сайт Youku Tudou.

Представители Alibaba прокомментировали данную ситуацию:

Цитата:
SEC попросили, чтобы мы добровольно предоставили доступ к информации и документации, относительно инвестиций и бухгалтерского учета.
Комиссии по ценным бумагам и биржам также пояснили, что данное расследование не стоит воспринимать точным фактов нарушения Alibaba каких-либо законов. Китайский холдинг, ранее в этом году, уже предоставлял необходимые сведения для SEC.

Alibaba имеет большое количество дочерних компаний, в ряд которых входит Ant Financial, контролирующий платежную систему Alipay и логистическую компанию Cainiao, недавно получившая внешние инвестиции в размере 7,7 миллиардов долларов.

Компания Cainiao была основана 3 года назад с партнерами из отрасли логистики. Alibaba принадлежит 48% акций, но точная роль китайского гиганта в совете директоров остается непонятной.

Перевод специально для MMGP.ru


Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: США начинает расследование относительно методов бухгалтерского учета компании Alibaba