Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 16:15
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Совсем недавно, министр финансов Украины Александр Данилюк, в интервью одному из телевизионных каналов дал комментарий о Приватбанке и наличии у финансового учреждения проблем. Это создало некоторый резонанс среди граждан и их беспокойство относительно самого крупного банка Украины. Чтобы снизить напряжение, НБУ дало описание общего положения Приватбанка на рынке Украины и опровергла информацию о наличии системных проблем. Информация была опубликована на официальном сайте Национального банка.

В заявлении говорится, что Приватбанк один из 3-х основных банковских учреждений Украины, который обслуживает очень большое количество людей пенсионного возраста, все виды бизнеса, а также является одним из многих банков по обработке зарплатных выплат. Банк также стремительно развивается и запускает различные инновационные проекты.

Еще 2 года назад Приватбанк, без каких либо проблем смог пройти стресс-тест и выполнил все требования для продолжения работы. Результатом тестирования, капитал Приватбанка был увеличен на 8,2 миллиарда гривен.

Также был создан план рекапитализации, период выполнения которого рассчитан на 3 года. По заявлению НБУ, план успешно реализуется и находится под постоянным контролем. План рекапитализации, также включает в себя и проведение рестуктуризации кредитов, а также изменение кредитного портфеля в сторону улучшения за счет инвестирования со стороны акционеров.

В заявлении, Нацбанка Украины еще раз подчеркнули, что столь важная финансовая структура находится под постоянным контролем. Общий остаток средств в представительствах банка, составляет порядка 9 миллиардов гривен, на корреспондентском счету - 2,3 миллиарда гривен.

По материалам psm7.com

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: НБУ прокомментировали ситуацию относительно состояния Приватбанка