Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 18:56
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219


Только недавно прозвучала новость о создании консорциума R3, состоящего из экспертов более 40 банков (со всего мира), целью которого является разработка внедрения технологии Blockchain в банковскую сферу, как уже появилась новость о возможности внедрения технологии Blockchain в финучреждениях Украины.

Сотрудники исследовательской лаборатории "Distributed Lab", занимающейся разработкой проектов в сфере децентрализованных технологий заявили о разработке блокчейн-системы для финансовых организаций и внедрении данного проекта в один из украинских банков в ближайшее время. По прогнозам - это произойдет не позднее 3 месяцев.

Проект разрабатывается на базе блокчейн-системы Инфра, представляющей протокол для отправления сделок и децентрализованной торговли. Данная система не будет содержать в себе встроенную криптовалюту, предполагается, что в обращении системы будут фиатные деньги.

При условии реализации проекта он станет первым банком с использованием блокчейн-технологий на украинском рынке. Банк сам верифицировать банковские операции, без помощи майнера и валидатора.

Технология блокчейн значительно ускорит процессы сделок, также существенно повысится прозрачность сделок, так как можно будет отследить протокол связи между банковскими организациями. Заключительным бонусом программы станет возможность децентрализованного обмена валют.



По материалам: psm7

lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (23.05.2016), Andriyan21 (23.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Украинский банк будет работать на Blockchain