Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 12:22
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Британский Arcade City стал победителем крупнейшего в Европе конкурса стартапов, взяв чек на сумму в €20 000 от берлинского Tech Entrepreneurship Center.

Arcade City предлагает возможность заказа такси, аналогичный по сути тому, что делает Uber. построенный на блокчейне Ethereum сервис не только устраняет центральную точку в виде офиса или диспетчеров, позволяя прямое сообщение между клиентом и водителем, но и делает поездки более дешевыми и безопасными.

Примечательно, что основатель базирующегося в английском Портсмуте стартапа Крис Дэвид в прошлом сам был водителем Uber, и на идею запустить построенный на блокчейне сервис его натолкнули протесты водителей в конце 2015 года, когда калифорнийская компания решила снизить стоимость поездок.

Перед этим он также запустил кампанию под названием Free Uber, которую назвал актом гражданского неповиновения, отказавшись подчиняться централизованной транспортной системе Портсмута.

Arcade City, по словам Криса, будет доступен во всем мире, и все зависит от желания водителей и клиентов иметь возможность прямого децентрализованного общения. Тестирование приложения было проведено, среди прочего, в Австралии и 28 американских штатах, при этом наибольший успех был отмечен в Остине, Техас, где местные власти в свое время ограничили работу таких компаний, как Uber и Lyft.

Само приложение при этом усилиями волонтеров было переведено на испанский, голландский, шведский и русский языки.
В общей сложности в конкурсе Tech Entrepreneurship Center приняло участие 12 стартапов, и среди других победителей оказались CargoChain (международный сервис доставки товаров), Clipperz (IP-защита) и платформа P2P-пожертвований Helperbit.

Источник
seter вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Аналог Uber стал победителем крупнейшего блокчейн-конкурса Европы