Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2016, 22:27
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89


После продолжительных переговоров правительства России и Индонезии, в лице президента РФ Владимира Путина и президента Индонезии Джоко Видодо, стало известно, что российский государственный и частный капитал, который сосредоточен в энергетическом секторе, инвестирует, не самые малые суммы денег, в экономику этой страны из Азии.

К примеру, российские корпорации "Зарубежнефть" и "Роснефть" инвестируют до 13 млрд долларов в строительство современного и крупного завода по переработке нефти на острове Ява. "Интер РАО" так же поучаствует в развитии энергетического сектора Индонезии, так как построит, в кредит, ТЭС на этом же острове. Стоимость проекта оценивается на сумму 2.8 млрд долларов.

После масштабных переговоров, президент Российской Федерации, Владимир Путин указал на то, что российский государственный капитал заинтересован в развитии энергетической отрасли Индонезии. Так же российский бизнес заинтересован в тесном сотрудничестве с индонезийскими энергетиками. Как и было указано выше, благодаря переговорам, были заключены договоры о строительстве современного НПЗ и ТЭС. По дополнительной информации, другая государственная корпорация, а именно "Росатом", построит экспериментальную атомную станцию малой мощности.

Но не только энергетический сектор России собирается инвестировать в Индонезию. По словам президента РФ, российская государственная корпорация РЖД уже заканчивает ведение переговоров о совместном строительстве с индонезийским правительством железной дороги, протяжённостью до 190 км, на острове Калимантане. На строительстве данного объекта будет работать около 2500 российских специалистов. Таким образом, новая железная дорога свяжет ту часть острова, где добываются природные ресурсы, с современным морским портом и промышленным кластером, который так же находится на побережье. Как уточнил Владимир Путин, часть предприятий в промышленном кластере либо уже принадлежит российскому капиталу, либо будет принадлежать в самом ближайшем будущем.

Как уточнил пресс-центр правительства России, государственный капитал РФ так же начнёт полномасштабные инвестиционные проекты в Индонезии, которые будут направлены на разработку полезных ископаемых, таких как ферроникель, диоксид марганца, глинозем и многое другое.

Дополнительно государственные предприятия России ведут переговоры с правительством Индонезии о поставках катамаранов, плавучих пристаней, судов на воздушной подушке. Российский промышленный комплекс готов продать в Индонезию самые современные навигационные комплексы. Ведутся переговоры и о поставках российских самолётов в сектор гражданской авиации Индонезии.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия инвестирует 16 млрд долларов в энергетический комплекс Индонезии