Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2016, 16:13
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110


Вариант названия «Днепр» вышел на поверхность, как только начал подниматься вопрос о декоммунизации и смены топонимов.

Согласно всем опросам горожане вообще не хотели, чтобы переименовывали Днепропетровск. Так, по опросу, проведенному в сентябре 2015 года Киевским международным институтом социологии, 90,5% опрошенных жителей Днепропетровска выступали против переименования города. При этом лишь 4,6% выбрали для переименования название Днепр.

К слову, из-за того, что подавляющее большинство горожан было против переименования, на недавних выборах мэра ведущие кандидаты выступали за сохранение названия. В том числе и ныне действующий мэр Борис Филатов.

Окончательное решение о переименовании Днепропетровска в Днепр остается за Президентом – после того, как сегодня Верховная Рада приняла решение, его должен подписать Петр Порошенко. Тем не менее, в горсовете уже начали подсчитывать, в какую сумму обойдутся бюджету такие перемены.

Цитата:
Мы уже подсчитали, сколько средств уйдет на замену адресных табличек. По меньшей мере – 800 тысяч гривен, а если делать их более долговечными – до 2,5 миллионов гривен, — озвучил цифры мэр города Борис Филатов.
Что думаете по этому поводу? Где власти будут брать деньги?
источник
Mariya A вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сколько денег потратит на переименование город на Днепре?