Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2016, 20:18
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17




В мексиканской компании Grupo Zmart сообщили, что в скором будущем приобрести биткоины возможно будет в обычном магазине по всей Мексике. Они уверяют, что это сможет облегчить для многих людей возможность проведения электронной торговли.

"Мы хотим, чтобы биткоин был приближен для широкого круга лиц. В этом случае отсутствует необходимость в кредитных карточках, чтобы осуществлять транзакции. Практически любому человеку предоставляется возможность получения доступа к данной валюте в нашу цифровую эру" - сказал Кристиан Сандовал - глава Grupo Zmart.

Для глобального доступа к биткоину мексиканских клиентов, Grupo Zmart пришлось заключить партнерский контракт с одной из мексиканских биткоин-бирж - Bitso. Криптовалюту смогут купить с помощью приложения MaxSaldo, после чего ее автоматически отправят на любой биткоин-кошелек, который выберет клиент.

"Мы максимально хотим все упростить, чтобы человек пошел в ближайший магазин и могу купить биткоинов, к примеру, на 100 песо, оставил номер кошелька и получил свои биткоины" - говорит Сандовал.

Компанию Grupo Zmart основали еще в 2010 году, на тот момент Сандовалу было всего 22 года. Его первые проекты заключались в продаже дополнительных минут для мобильных телефонов. Он надеется, что сможет достичь таких же успехов и с развитием технологий криптовалют. Сандовал полагает, что Мексика - это будет первая страна в мире, где продаются биткоины в обычных магазинах.

Впрочем, уже около полутора лет аналогичные системы функционируют в двух государства. В 2014 год тайваньской фирмой BitoEx было заключено соглашение с сетью розничной торговли Family Mart. А зимой 2015 года в компании Coinfinity начали осуществлять продажу биткоин-ваучеров на фиксированные суммы в 25, 50 или 100 долларов в 700 австрийских табачных магазинах.




специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Мексике биткоины будут продаваться в обычных магазинах