Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 20:17
#1
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Пакет законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ, формируется в ходе переговоров с миссией Фонда, которая работает сейчас в Украине.



Об этом заявил председатель фракции ББП Игорь Грынив, передает пресс-служба партии “Солидарность”.

“Некоторые вопросы теряют актуальность, некоторые добавляются. Это переговорный процесс, который осуществляет правительство. По окончании таких переговоров станет окончательно известно, какие законы так называемого пакета МВФ внесены в парламент”, – сказал Грынив.

Народный депутат отметил, что во время консультаций с представителями миссии МВФ, Украина может отказаться от некоторых условий Фонда.

“Повестку, которая составляется до приезда миссии, очень сильно меняется уже во время переговоров здесь, в Украине”, – сообщил он.

При этом Грынив подчеркнул, что, в связи со сменой правительства, много законопроектов из пакета МВФ подаются в парламент во второй раз.

“По процедуре, те законопроекты, которые вносил предыдущий Правительство, должны быть повторно внесены новым Кабинетом министров. Поэтому, эти законы не являются новыми по смыслу, хотя некоторые уточнения в них могли вноситься”, – заявил депутат.

источник
Максимм вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украина может отказаться от некоторых условий МВФ