Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 16:37
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Как упоминалось много раз, блокчейн технологии могут быть использованы для разных целей, от простых денежных переводов и до других целей. Известная компания под названием Bitland объявила, что их блокчейн инициатива в настоящее время развернута в 28 населенных пунктах по всей Гане, с дальнейшими планами по расширению на всем африканском континенте.

Bitland является организацией, которая предоставляет физическим лицам возможность межевания и записи всех дел непосредственно через блокчейн. Компания нацелена, чтобы сделать этот процесс лучше. Поскольку компания обеспечивает постоянную запись всех операций, она может принести дополнительную ясность в права собственности на землю. В свою очередь это имеет потенциал снижения уровня коррупции и позволяет людям делать то, что они хотят на своих землях (покупать дома, открывать бизнес и т.д.).

Представитель от Bitland в недавнем заявлении для прессы сказал: "В странах с низким уровнем дохода, как Гана, люди обеспокоены базовыми потребностями и инфраструктурой такой, как водопровод и дороги с твердым покрытием. Команда Bitland будет использовать блокчейн технологии, чтобы помочь ускорить развитие инфраструктуры за счет высвобождения капитала - без коррупции и злоупотребления властью, которые в недавнем прошлом преследовали подобные проекты."

Исходя из этого инициатива Bitland также включает в себя идею строительства центров на солнечных батареях, которые будут работать в качестве аппаратных средств и люди смогут использовать ее для защиты своих земель. Также будут созданы образовательные центры для местных жителей, которые хотели бы узнать больше о технологии.

Отчеты показывают, что система Bitland функционирует благодаря партнерству платформе OpenLedger построенной прямо на вершине BitShares и блокчейн технологической платформе Graphene.

Для того, чтобы принести местным жителям еще больше возможностей Bitland начнет выдавать цифровую валюту под названием Cadastral, которая будет работать как билет, чтобы войти в платформу. Далее при помощи системы Bitland будет доступ к платформе для голосования, которую общины могут использовать, чтобы выразить свои идеи по определенным проектам. В дальнейшем, партнерские отношения между правительством и Bitland позволит людям разрешать земельные споры более легко, а также регистрацию их прав на землю.

Перевод специально для mmgp.ru

https://themerkle.com/bitland-aims-to...can-continent/

https://text.ru/antiplagiat/573b00eb83e55
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bitland на основе блокчейна для регистрации земли в Гане и африканского континента