Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 15:06
#1
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Украинские финансовые эксперты запланировали обсуждение правового статуса валюты bitcoin на территории страны. Мероприятие пройдет 19 мая в Киеве.



На обсуждение будет вынесен вопрос об определении правового статуса криптовалиты, и как вариант, отказа от законодательных инициатив касательно bitcoin.

Предпосылки для определения правового статуса bitcoin в Украине

Необходимость в обсуждении вопросов, связанных с bitcoin, на текущий момент имеет ряд предпосылок:
  • владельцы валюты не имеют возможности получить судебную защиту своих имущественных прав;
  • правовая природа bitcoin не определена, а значит на данный момент не может являться причиной для уголовного производства;
  • затруднительность законных трудовых отношений, налогообложения и бухгалтерии при работе юридических лиц с валютой bitcoin.
В состав экспертов войдут бизнесмены, юристы, финансовые специалисты в области криптовалют. Вместо они постараются определить – нужно ли законное регулирование bitcoin в Украине.

Основные задачи, вынесенные на обсуждение

Уже определено несколько задач, которые предстоит решить экспертам на обсуждении.[*]Нуждается ли криптовалютный бизнес в Украине в правовом регулировании?[*]Имеются ли проблемы с обращением криптовалюты по причине отсутствия правового регулирования bitcoin?[*]Как обеспечить судебную защиту имущественных прав владельцев криптовалюты?
Если эксперты сойдутся во мнении, согласно которому криптовалютный бизнес в Украине будет нуждаться в регулировании, будет создана рабочая группа для работы над правовым документом.

На мероприятие приглашаются заинтересованные в данной теме, которые также смогут принять участие в обсуждении.

по материалам https://jurliga.ligazakon.ua/news/2016/5/16/145404.htm
автор размещенного здесь текста не имеет отношения к данному мероприятию, но если кому-то оно интересно, по ссылке на источник есть информация о регистрации на мероприятие
MoRKowDRooG вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинские эксперты определят правовой статус bitcoin 19 мая