Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2016, 00:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123


Российский бюджет и рубль спасет магическая цена на нефть

Переговоры в Дохе, которые проходили в середине апреля не привели к резкому падению цен на нефть, как ожидали большинство мировых аналитиков еще месяц назад. Зато цена после кратковременного снижения пошла в гору и нашла определенную точку равновесия, что составляет выше 45 долларов за баррель нефти. В настоящее время часть специалистов считает, что цена в 50 долларов за баррель, которая является заложенной в российском бюджете, может скоро быть достигнута.

11 мая в ходе торгов на бирже ICE Лондона цена нефти поднялась почти до 48 долларов. Следующий же день отличился тем, что эта отметка была перепробита. Таким образом в течение последних трех недель цена держится выше уровня 45 долларов. В начале текущего года, когда шел разговор о том, удастся удержать цену не ниже 30 долларов, мало кто надеялся на такой довольно оптимистическое развитие событий. Зато распространялись пессимистические мнения относительно цены в 20 долларов за баррель.

Сейчас прогнозы совсем различаются, Министерство энергетики США прогнозирует среднюю цену на уровне 41 доллар за баррель. С учетом достаточно низких котировок в начале года, до конца года цена будет держаться около уровня 45, и возможное развитие событий при пробитии уровня 50 долларов.

Из этого следует такая вещь, что нефть в перспективе достигнет цены при которой нефтедобывающие компании работают без убытков и государства, которые зависят от продаж энергоносителей, живут без дефицита бюджета.

специально для MMGP.RU
kobilnyk вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Прилив черного оптимизма