Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 22:54
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

От заместителя главы Министерства экономического развития РФ поступило предложение обеспечит рост государственной экономики, используя роботов. Свое заявление замглавы Олег Фомичев озвучил во время проведения форума молодых ученых U-Novus, который состоялся в городе Томск.

«Робототехника и те технологии, над которыми вы работаете сейчас, помогут нам в будущем не только удовлетворить научный или исследовательский интерес, а также помогут нашей стране оставаться по-прежнему конкурентоспособной», — с таким обращением выступил представитель министерства перед молодыми учеными.

С его слов, основная проблема современной России — это демографическая ситуация, которая влияет на экономическое состояние страны прямым образом. Именно из-за снижения численности экономически активного населения происходит замедление роста экономических показателей. И, кроме того, если сейчас не предпринять соответствующие меры, такая тенденция будет продолжаться и в будущем.

«Говоря об этом, мы должны делать акцент на том, что необходимо решить данную проблему в кратчайшие сроки. В первую очередь должна быть создана программа экономического роста в современных условиях, где происходит значительное снижение экономически активного населения. За всю историю человечества, подобная задача, должным образом, не была еще решена ни разу», — отметил Фомичев. Именно поэтому, с его слов, данная проблема остается актуальной и решение ее востребовано во всем мире.

Он выражает уверенность в том, что решение этой задачи удастся именно российским специалистам, что в дальнейшем повлечет за собой рост роботизированных технологий, а также повлияет на промышленность, которая должна перейти в новую технологическую эру.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Замглавы Минэкономразвития предложил обеспечить рост экономики с помощью роботов