Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 18:08
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, дорогие друзья!

Сегодня просматривая один из самых авторитетных новостных порталов Украины - tsn.ua попал на просто потрясающею новость о легализации марихуаны в Украине в медицинских целях.

Перейдем непосредственно к самой новости:

Гос служба по нарко контролю всерьез рассматривает варианты по легализации медицинской марихуаны. Об этом заявил Олег Дизяк - глава нарко контроля Украины. Данное предложение он намерен внести на рассмотрение в Кабмине.

По мнению Олега - украинцам пора понять, что у наркополитики Украины есть два пути – пророссийский и европейский. Названия эти, конечно же, условны.

Под европейским путем здесь предполагается, что главное, это права и
свобода человека, а под пророссийским - силовые методы и тотальные запреты.

Европейский путь в общем и не европейский, а уже давно как мировой. Еще в 2011 году глобальная комиссия ООН по борьбе с наркотиками обнародовала доклад, где силовые методы борьбы с наркотиками признали провальными, и предпочтительной стратегией была выбрана декриминализация, которая лишает наркобизнес всех его привилегий: сверхприбыль, неуплата налогов, избегание ответственности.

Также в Европе и развитых странах было проведено множество исследований, что показали очень плохую эффективность силовых методов борьбы с наркотиками и наркозависимостью.

Цитата:
В украинской наркополитике есть европейский тренд.

К тому же есть много экономических расчетов и показателей, того как легализация марихуаны положительно повлияет на экономику Украины.
Более того гражданами Украины, уже отправлено много частых петиций к президенту с просьбой о легализации или декриминализации употребления марихуаны.

Вот, что глава нарко-контроля Украины Олег Дзисяка, пишет по этому поводу, очень грамотных человек, как по мне:

Цитата:
"Думаю, что наркотики должны служить людям во благо и использоваться в медицинских целях".

"Однако каждая такую петиция и заявление будет подвержена критике, лицемерию, словах о детях, Боге и морале. Наркомафия просто так не отпустит свой пирог.

В тени – финансовой, политической – уютно. Ее сознательные и бессознательные лоббисты едва ли не влиятельнее, чем лоббисты сигарет и алкоголя, под воздействием которого, кстати, совершается гораздо больше преступлений, чем под воздействием наркотиков".
А тем временем на полях и садах Украине зреет марихуана. А также зреет общество граждан, которые всерьез настроены идти по стопам Европы и легализовать марихуану.

Что думаете по этому поводу, дороги друзья? Нужен ли легалайз Украине и выгоден ли он нашей стране в экономическом плане?
Инвестировали бы вы в украинский coffeeshop?


Автор Котенко Максим
Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BigBoi (11.05.2016), manuh (11.05.2016), OrelReshka (11.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Инвесторы готовтесь! В Украине будет рассмотрен законопроект о легализации марихуаны!