Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 12:29
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Российский медицинский проект Unim предоставил медицинским сотрудникам бесплатный допуск к собственной коммерческой ИТ-площадке для дистанционной диагностики злокачественных опухолей. Доктора с различных стран имеют возможность пройти тренинги по выявлению симптомов заболеваний во время проведения виртуальных конференций и исследуя в цифровом формате анализы больных людей.



Тренировки с помощью телемедицины

ИТ-площадка Unim посредством телемедицины предоставила возможность врачам с разных стран безвозмездно организовывать удаленные тренировочные конференции по выявлению злокачественных болезней. Под эгидой данной кампании, называемой Pathology Puzzles, докторам предоставляют в цифровом виде образцы изображений больных органов, затем опытные врачи общими стараниями устанавливают диагноз, правильность которого спустя определенное время (приблизительно 30 дней) будет возможность узнать максимально точно.

Сотрудники Unim заявляют, что такие тренинги помогут онкологам научиться различать те заболевания, для лечения которых быстрота своевременной диагностики играет главную роль. Вместе с тем, представители стартапа подчеркивают, что работа обыкновенного доктора-онколога ограничивается исследованием физических анализов под микроскопом – в рамках небольшого объема клинических ситуаций, что не дает возможности врачу продуктивно саморазвиваться.

Образцы цифровых анализов станут поставляться самыми крупными мировыми медицинскими учреждениями и лабораториями. На сегодняшний день стартапу оказывает поддержку итальянская Impact Lab, а также нью-йоркский Hospital for Special Surgery и огромная лаборатория в Европе – Biooptichka Lab.

Данная площадка раньше использовалась врачами лишь на платной основе. Благодаря ей онкологи имели возможность удаленно предоставлять свои коммерческие услуги по диагностике больным, предоставившим собственные анализы в цифровом формате. Сейчас допуск к программному обеспечению медицинские работники из различных уголков планеты имеют возможность получать без всякой оплаты, хоть и исследуемые ими ситуации не касаются проводящегося в текущее время лечения.

Сотрудники Unim относят собственный сервис к некоммерческим платформам, однако сознаются, что благодаря ему увеличивается и количество платных клиентов стартапа.

Для чего необходима платформа

В данном сервисе используется персональное ПО Unim. Потребность применения в онкологической дистанционной медицине специального ПО гендиректор проекта Алексей Ремез обуславливает значительными размерами самих анализов, представленных в цифровом формате (до 20 папок по 3-4 ГБ каждая на одного пациента), и тем, что программное обеспечение обязано справляться со всеми просматриваемыми на сервере изображениями, предоставляя докторам необходимый уровень разрешения.



По словам Алексея Ремеза, сегодняшний показатель ежемесячного оборота стартапа находится в пределах 1,5-2 миллионов рублей.

Помимо этого, по утверждению Алексея, в медицинской диагностике немаловажным фактором является и вопрос информбезопасности. И это затрагивает не лишь хранение личных сведений пациентов, но и касается гарантий принадлежности исследуемых анализов определенному больному. Как заявил основатель Unim, сейчас в мире среднестатистическая доля ошибок в этом деле составляет 5%.

Немного о компании Unim

Идея создать стартап Unim появилась у его основателя в 2013 году, однако полноценно запустился сервис лишь в начале 2014 года. В то время проект развивался только на деньги Алексея, который перед этим работал на должности заместителя руководителя израильской компании Gbooking – онлайн-ресурса по подбору различных услуг и регистрации заявок на посещение соответствующих учреждений.

Первоначально дистанционная диагностика производилась стартапом с помощью управляемой онлайн-платформой отправки физических анализов (обычно небольших стеклышек с тоненьким слоем образцов тканей) в центральное отделение «Федеральной исследовательской клиники детской онкологии имени Дмитрия Рогачева». Позже диагностическими исследованиями для Unim начали заниматься и в центре патоморфологии Морозовской московской клиники.

Летом 2014 года проект Unim получил финансирование от Фонда развития онлайн-инициатив (сокращенно ФРИИ) в размере 1,4 миллиона рублей, по словам Ремеза, взамен на 7% долю в компании.

Весной прошлого года было анонсировано, что по условиям составленного контракта, ФРИИ и заместитель директора «Ростелекома» Алексей Басов (является также и венчурным капиталистом) инвестируют в Unim добавочные деньги.

Теперь общий размер инвестиций достиг 11 миллионов рублей. Примечательно, что в данный стартап инвестировано и около 4 миллионов рублей личных денег Алексея.

Стоит отметить, что оборот сервиса за прошлый год достиг 10 миллионов рублей. Месячный оборот в текущем году составляет 1,5-2 миллиона рублей.

По материалам cnews.ru

https://text.ru/antiplagiat/57336210211f6
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (11.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Российский стартап Unim запустил бесплатный сервис по диагностике рака