Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 22:51
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Организации Североатлантического договора (НАТО) заканчивает период приема заявок для инновационного конкурса, в котором они призвали заявителей представить свои идеи blockchain приложений для использования их в военной промышленности.


Анонсированный в конце апреля конкурс, Агентством связи и информации НАТО (NCIA) проводит в 2016 году инновационный вызов в попытке разработать " технологические решения", на основе использования технологий распределенного реестра Bitcoin.
Крайний срок подачи заявок сегодня, победители, как ожидается, будут объявлены 20 мая.

В частности, организация призывает к созданию blockchain приложений, связанных с "военной логистикой", "закупками и финансами", а также "другие приложения, представляющие интерес для военных".

Как эти предложения могут выглядеть еще предстоит увидеть, и неясно, в какой степени, эта технология будет открыта общественности - хотя организация намерена продемонстрировать лучшие работы на конференции в Эстонии в следующем месяце.

По крайней мере один из членов НАТО, США, проявили интерес в боевых применениях blockchain. В прошлом месяце, Министерство обороны США, через оборонное Агентство перспективных исследований (DAPRA), сделала запрос на создание концепции системы безопасного обмена сообщениями , которая использует распределенную бухгалтерскую книгу - блокчейн.

Вполне возможно, что распределенная обмен данными в blockchain может найти свое применение в НАТО в первую очередь для логистики, в то время как технология может быть применена для расчетов за военные товары и услуги.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.coindesk.com/nato-innovat...-applications/

https://text.ru/antiplagiat/573232ba49750
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: НАТО будет использовать технологию Bitcoin