Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 15:10
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Несмотря на стремительное развитие краудфандинговых платформ, ЭПС PayPal, сообщила, о своем намерении прекратить поддержку защиты потребителей, для пользователей которые финансируют деньги в такие площадки. Новая политика использования платежной системы, вступит в силу 25.06.2016. PayPal аргументировала такие действия, отсутствием правил и условий защиты клиентов инвестирующих деньги через краудфандинговые платформы.

Такие изменения в Purchase Protection, стали следствием очень частых случаев неудачного завершения проекта или мошенничества со стороны создателей. По статистике, порядка 9% проектов на Kickstarter терпят крах и даже не могут отправить инвесторам готовую продукцию за которую были отправлены деньги.

Новые правила являются логичным продолжением условий использования любой краудфандинговой платформы. Если пользователя осуществляют финансирование стартапа, то должны понимать, что исход может быть как положительный, так и отрицательный. При этом запрос возврата средств, не наносит вреда самому создателю проекта, а заставляет расплачиваться краудфандинговую платформу, что может привести к закрытию из-за недостатка финансов.

Проекты на Kickstarter, давно лишены защиты со стороны PayPal, и новые правила Purchase Protection, по большей части касаются Indiegogo. Стоит также напомнить, что Kickstarter снимает с себя все обязательства перед инвесторами, в случае закрытия определенного проекта или получения клиентом некачественного товара/поощрения.

По материалам 3dnews.ru

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (10.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: С июня клиенты PayPal лишатся защиты в краудфандинговых проектах