Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 17:27
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Около трехсот экономистов со всего мира поставили свои подписи под обращением к британскому премьер-министру Дэвиду Кэмерону и прочим руководителям государств. В данном обращении сообщается о том, что необходимо прекратить деятельность офшорных зон по всему миру.

Экономисты подчеркивают, что существование офшорных зон только увеличивает уровень мировой коррупции и создает благоприятные условия для ее развития. Кроме того, это лишь способствует международным корпорациям иметь определенные финансовые преимущества и выгоду за счет остальных участников рынка.

Данное письмо было обнародовано ко дню открытия конференции по борьбе с коррупцией, которая должна состояться на этой неделе в Лондоне. Обращение уже подписано известными экономистами и финансистами, в том числе и Луреатом Ноблевской премии Ангусом Дитоном, бывшим главным экономистом Международного валютного фонда Оливье Бланшаром и профессором университета Сассекса Марианом Маццукато.

После того, как в прошлом месяце в прессу попали множественные документы, раскрывающие деятельность панамской юридической фирмы Mossaсk Fonseca, вопрос о существовании офшоров стал актуален среди многих экономистов, глав государств и владельцев крупных компаний.

Панамские документы привлекли много внимания относительно деятельности офшоров. В них было указано, что благодаря юридической фирме Mossack Fonseca многим клиентам удалось «отмыть» деньги, избежать санкций и скрыться от уплаты налогов.

В документах было упомянуто около 72 нынешних или бывших глав государств, а также высокопоставленных чиновников, бизнесменов и деятелей культуры.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
Sergey016 (09.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Экономисты со всего мира призвали ликвидировать офшоры