Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2016, 21:13
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



Агентство Bloomberg провело опрос аналитиков, экономистов и трейдеров, у которых мнения по отношению к российской валюте оказались практически схожими. Они полагают, что вскоре у рубль снова возобновит падение.



Будущий обвал российского рубля может быть вызван резким снижением стоимости нефти. К концу текущего года, большинство экспертов ему сулят снижение до 70-72 рублей за доллар. При этом, стоит отметить, что с начала января 2016 года рубль подрос в цене примерно на 14%.



Сейчас же ситуация такова, что в первые майские дни рубль был признан одной из самых слабых валют мира, поскольку отмечается, что именно российская валюта сильнее других отреагировала на снижение стоимости нефти, которая за время праздников в РФ снизилась на мировом рынке более, чем на 6,6%.



«Мы не имеем твердой уверенности в том, что рост, который показывают нефтяные котировки будет достаточно устойчивым в краткосрочной перспективе, а укрепившийся рубль, по-прежнему, остается сильно привязан к ценам на нефть», — сообщил один из директоров швейцарского инвестиционного агентства по развивающимся рынкам. Его прогноз имеет нерадужную перспективу для россиян. Он предполагает, что за доллар будут просить около 73 рублей уже в ближайшие три месяца.



При этом, как отмечают, непосредственно, сотрудники агентства Bloomberg, вот уже двенадцать лет в мае российская валюта традиционно падает вниз, но после непродолжительного снижения постепенно выходит на прежний уровень.



Стоит напомнить, что во время торгов сегодня 4 мая рубль на минимумах снижался более чем на 2 рубля по отношению к доллару и евро.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Опрошенные Bloomberg эксперты ждут нового снижения курса рубля