Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 13:32
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197



Доброго времени, дорогие друзья! Сегодня надыбал еще одну чудесную новость о краундфайдинге!



А дело все в том, что работники Минкомсвязи совместно с сотрудниками прочих государственных ведомств и министерств собираются заняться разработкой нормативно-правовой базы для краудфандинга.



Об этом, во время правительственного часа в Софреде, заявила глава Минкомсвязи Н. Никифорова и речь там шла в первую очередь о необходимости обеспечения надежных гарантий инвесторов, которые вкладываются в краундфайдинговые платформы.



Таким образом, Минкомсвязь готова взять на себя ответственность по разработке соответствующих законодательных поправок, благодаря которым в ближайшее время интересы краудфандинговых инвесторов будут защищены в полной мере.



Отсюда следует, что краундфайдинговые инвесторы получат великолепную возможность законно инвестировать личные средства в разные стартапы и краундфайдинговые проекты, а также на все 100% рассчитывать на сохранность и возврат своих вложений, даже если они инвестировали не значительные суммы.



По мнению министра, урегулировать краудфандинг законодательно - сейчас крайне важно для индустрии в целом. Так как краудфандинг является очень перспективным направлением и сегодня во многих странах именно благодаря краундфайдингу осуществляется финансирование небольших компаний и стартапов. Поэтому в России просто необходимо развивать данное направление.



Также было отмечено, что на сегодняшний день есть множество инновационных стартапов и речь здесь идет о тысячах компаний с молодыми талантливыми людьми, желающими проявить себя в той или иной сфере - поэтому крайне важно, уже сегодня обеспечить поддержку на законодательном уровне.



Ожидается, что голосование за разработанный специалистами Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минфина законопроект о краундфайдинге состоится осенью 2016 года.



Что же ждем, не дождемся, давно пора! Как новость, дорогие друзья?)

Действительно ли за краундфайдингом будущее и стоит ли его так серьезно продвигать в массы?)



Специально для mmgp.ru

Автор: Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oak tree (28.04.2016), OrelReshka (28.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Даешь краудфайдинг в законе! Минкомсвязи законодательно урегулирует краудфандинг!