Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 15:30
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Из-за нелепой ошибки одного из держателей криптовалюты Bitcoin при отправке денег на свой кошелек, пользователь лишился порядочной суммы денег, которая была отправлена оператору.



На сайте blockchain.info данную транзакцию можно посмотреть по ССЫЛКЕ. Как можно увидеть из общего описания перевода средств, сумма перечисления составила 0.0001 BTC, а вот сумма сборов 291.2409 BTC. По нынешнему курсу BTC/USD, пользователь потерял порядка 137 000 долларов. В переводе на рубли, это почти 9 миллионов.



Сама ситуация вышла случайно, при осуществлении транзакции, через майнинг пул BitClub, при вводе информации пользователь перепутал поля с пожертвованием пулу и полем вывода средств на свой кошелек, в результате чего получателю было зачислено всего эквивалент 5 долларов, а вот оператор получил основную сумму.



BitClub отследившая столь крупную сумму зачисления средств, сразу постаралась привлечь средства массовой информации для поиска невнимательного майнера, но до сих пор никто не откликнулся. Одним из условий возврата средств, станет идентификация клиента, хотя это и нарушает основные негласные законы сети Bitcoin. Если же никто не заявит права на возврат средств, BitClub планирует потратить часть средств на благотворительность и часть средств на развитие пула.



Перевод coindesk.com и по материалам life.ru



Отдельная благодарность Alex077




Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (27.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Неизвестный потерял 9 миллионов рублей при отправке 5 долларов биткоинами