Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 21:18
#1
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 19
В Федеральной службе РФ по финансовому мониторингу считают, что необходимо устранить анонимность при проведении электронных платежей. Чтобы добиться этой цели, нужно привязать анонимные электронные платежи к банковским счетам клиентов

Такую точку зрения высказал статс-секретарь, заместитель директора федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) Павел Ливадный:
Цитата:
Мы совместно с рядом кредитных организаций, совместно с Банком России и Минфином, обсуждаем возможность отказа от неидентифицированных электронных средств платежа путем привязки этих платежных инструментов – электронных кошельков и так далее — к банковскому счету клиента
Если эту инициативу удастся реализовать, при проведении электронных платежей существенно повысится прозрачность и будет устранена анонимность. Кроме того, будут созданы достаточно серьезные экономические преференции для банковского сектора.
Цитата:
В настоящий момент эта инициатива только обсуждается, я призываю банки присоединиться к обсуждению»,
— добавил Ливадный

До конца текущего года эту инициативу надеются оформить законодательно.

источник
INTER241 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В РФ электронные платежи лишат анонимности