Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 20:02
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Chornobyl360 представляет собой интерактивный исторический кинофильм-антологию о Чернобыльской АЭС и примыкающей к ней радиоактивной зоне, отснятый на сферическую видеокамеру с углом обозрения в 360 градусов. Цель краудфандинговой кампании – привлечь 30 тысяч долларов, требуемые, чтобы полностью закончить фильм. В результате этого, зрители смогут изучать историю ЧАЭС, почувствовав себя непосредственно на месте событий Чернобыльской аварии.



Кинофильм снимается посредством квадрокоптеров, и его можно будет смотреть, используя Oculus Rift либо Samsung Gear VR, или другие подобные устройства. Основателем данного проекта является Кирилл Покутный. Его с Чернобыльской катастрофой объединяет история его отца, проработавшего около 15 лет на этой атомной станции.

YouTube YouTube
Следует отметить, что кинофильм станет похожим на интерактивную видеоигру, во время которой пользователь будет иметь возможность избирать различные варианты формирования сюжета картины, благодаря которым он станет детально изучать все события и инфраструктуру ЧАЭС.

“Однако дабы посмотреть кульминацию событий и проникнуть в середину различных сооружений Чернобыльской электростанции, которые по-настоящему могут посещать лишь работники самой зоны, пользователю понадобится преодолеть все имеющиеся уровни”, – комментируют авторы проекта.

В данном историческом кинофильме применяются 360-градусные видеоматериалы, отснятые с помощью квадрокоптеров, CGI-графика и объемный стереозвук. Кроме того, ребята сейчас разрабатывают фотограмметрию 3D-сюжетов. Примечательно, что в одном из них полноценно воссоздается помещение контроля над атомным реактором. Основная задача проекта – привлечь дополнительное внимание к данной трагедии и продемонстрировать прошедшее и будущее Чернобыля посредством современных устройств дополненной реальности.

Стоит напомнить, что в начале весны текущего года мы освещали историю разработки первой на свете виртуальной экскурсии по Чернобыльской зоне отчуждения.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/5720700f0ea9a
CashToday вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
webspozitiv (26.04.2016), Яна Ричман (26.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Украинцы запустили на Kickstarter кампанию в поддержку VR-фильма про Чернобыль