Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 17:39
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Относительно недавно, в СМИ попала информация о том, что Анатолий Чубайс оплатил новогодний корпоратив "Роснано" из финансов самой компании. По данной информации было решено провести проверку. Сегодня Счетная Палата России сообщила, что новогодний корпоратив, стоимостью в три миллиона рублей, Анатолий Чубайс оплатил из собственного кармана. Кроме проверки трат денег на новогодний корпоратив, Счётная Палата России, так же дополнительно проверила информацию о неправомочности премиальных выплат руководству государственной корпорации "Роснано".

В заключительном отчёте от Счётной Палаты России говорится, что новогодний корпоратив сотрудников "Роснано", на 300 человек, обошёлся на сумму в 3.3 млн рублей. Все потраченные деньги были компенсированы непосредственно руководством государственной корпорации.

Но, всё же Следственный Комитет несколько лукавит. Дело в том, что изначально всю сумму за корпоратив выплатила именно казна корпорации "Роснано", но через пару дней, а именно 23 декабря 2015 года, председатель правления ООО "УК "Роснано" Анатолий Чубайс компенсировал потраченные деньги, за счёт перевода 3.3 млн рублей со своих собственных счетов. Получателем денежных средств, за организацию праздничного мероприятия, является ЗАО "Континент Экспресс", такие данные были опубликованы в отчёте Счётной Палаты Российской Федерации.

Возможно, что шумихи получилось бы избежать, но в прессу просочилось скандальное видео с новогоднего корпоратива руководства государственной корпорации "Роснано". На данном видео, Анатолий Чубайс заявлял присутствующим о том, что у руководимой им компании много денег, и она полностью оплатит и саму вечеринку, и премии в двойном размере всем тем, кто присутствует на праздничном вечере.

Сразу же после того, как в СМИ раздули скандал, пресс-центр государственной корпорации "Роснано» заявил о том, что новогодняя вечеринка была организована на 400 персон, и стоила она "всего лишь" 2.238 млн рублей, и оплачена она полностью из "кармана" руководства компании.

В итоге, Счётная Палата России всё же выявила несоответствие заявления пресс-центра с настоящими фактами, хотя факта нарушений и растрат так выявлено и не было.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Чубайс оплатил корпоратив из собственного кармана