Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 15:34
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Ранее на форуме появлялась информация относительно приложения Acorns, которое в фоновом режиме осуществляет автоматические инвестиции.

Теперь стало известно, что приложение привлекло такого крупного инвестора, как платежную систему PayPal. Сумма инвестиций в пользу приложения Acorns, составила порядка 30 миллионов долларов. В инвестициях также участвовал фонд Rakuten Tech Fund, что позволило собрать 65 миллиона долларов.

Популярность инвестиционного приложения расчет с каждым днем. Сейчас поддерживается 850 тысяч активных инвесторских счетов. Суть приложения в своеобразной копилке, в которую попадают деньги после каждой покупки, после чего вкладываются в уже готовый инвестпортфель. Пример: Вы купили латте за 3,99 доллара, значит 1 цент будет добавлен на ETF.

Для осуществления такой деятельности, пользователям Acorns приходится доверить приложению информацию о своих кредитных картах, что позволяет осуществлять автоматическое инвестирование. В качестве платформы для инвестирования, стартап выбирает хорошо диверсифицированный портфель состоящий из подобранных акций и облигаций.

Генеральный директор Ноа Кернер сказал, что приложение Acorns рассчитано на молодых людей, которые за счет микроинвестирования, смогут значительно улучшить свое финансовое положение в будущем.

75% от общего числа пользователей, это люди возрастом от 18 до 34 лет. Комиссия сервиса составляет всего 1 доллар в месяц для аккаунтов с общей суммой менее 5000 долларов, и 0,25% в год,для аккаунтов с суммой больше.

Матиас Шиллинг, генеральный партнер e.ventures и инвестором Acorns, сказал, что можно получить огромную прибыль используя подобный финансовый сервис. Это инвестиционное приложение, учит молодых людей преимуществу долгосрочных инвестиций.

Acorns была создана отцов Уолтером и сыном Джеффом Круттенденом из города Ирвин, штат Калифорния. В первом квартале приложению удалось превзойти прибыль S&P. Сейчас это наиболее быстрорастущее инвестиционное приложение.

Для многих очень сложно понять, за счет чего зарабатываются деньги, но очень легко начать вкладывать и зарабатывать без особых знаний в мире финансов.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (21.04.2016), Prosvetlenniy (21.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: PayPal инвестирует $30млн в инвестиционное приложение Acorns