Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 15:13
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Британская сеть ресторанов здорового питания Tossed открыла два новых ресторана, в которых не будут приниматься наличные. В каждом из этих ресторанов установлены терминалы, где к оплате принимаются только бесконтактные мобильные платежи Apple Pay и банковские карты.

В каждом из заведений находиться около 15 платежных терминалов - это в два раза больше чем в других заведениях, а также возможность оформления онлайн заказов и предзаказов через мобильное приложение.

Более того, руководство сети Tossed планирует завершить обслуживание клиентов с помощью наличных во всех остальных 24 заведениях.
Как отмечает директор сети, сейчас во многих заведениях Лондона - большая проблема с быстры обслуживанием и наличные расчеты только усложняют эту ситуацию.

"Это уникальное решение позволит нам сосредоточиться на приготовлении блюд и качественном сервисе"

Еще интересно здесь то, что деньги на установку терминалов для самообслуживания сеть ресторанов привлекла через краундфайдинговую платформу. Здесь уместно было бы отметить, что в Великобритании по безналичному расчету проходит более половины всех покупок. Похожие киоски самообслуживания есть уже и в Украине.

Безналичный расчет набирает обороты по всему миру, как минимум это удобно и быстро, особенно в супермаркетах и местах большого скопления людей, где очередь на кассу.. а вы что думаете обо всем, друзья?)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (20.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: В Лондоне открылись два ресторана, где не принимают наличные!