Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2016, 19:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


После того, как Россия попала под гнёт экономических санкций Западных стран, а ситуация в России с финансами у рядовых жителей становится всё хуже и хуже, становится понятно, что страдают от этого и те европейские страны, которые жили за счёт туристов, а если быть точнее, то российских туристов. И чтобы как-то удержаться на плаву, таким странам приходиться делать многое для того, чтобы вернуть отдыхающих из России. К примеру, одной из таких стран является Македония. Которая, совсем недавно, чтобы привлечь дополнительных туристов из России, отменила визовый режим для россиян. Теперь, как стало известно, правительство Македонии обещает российским туристическим агентствам дополнительные субсидии, от 15 до 65 евро за каждого приехавшего отдыхающего. Размер субсидии зависит от того, на каком транспорте были доставлены туристы из России.

Но вряд ли это поможет самой Македонии. Система привлечения станет прибыльной для российских туристических агентств только в том случае, если до Македонии будет прямой авиарейс, хотя бы из Москвы. Сейчас же российским туристам приходится делать несколько пересадок, чтобы попасть в Македонию.

Возможно, что правительство этой балканской страны всё решит как-то проработать эту проблему, так как Агентство по иностранным инвестициям и продвижению экспорта Македонии в своём заявлении указало, что целевая группа российских туристов - это первоочередная цель, для развития экономики страны и туристической отрасли. И именно для привлечения россиян, были разработаны меры по безвизовому режиму и субсидированию российских туристических агентств.

Как я и писал выше, размер субсидии зависит от вида транспорта. К примеру, максимальную сумму субсидий, российский туристический оператор сможет получить только на прибывшего отдыхающего самолётом, в группе десяти человек, таких же туристов. При этом прилетевший турист должен, как минимум, пробыть в Македонии трое суток.

За туристов, которые прибудут в Македонию из России на автобусе, российские туристические агентства будут получать по 20 евро за человека. Те же компании, которые привезут отдыхающих по комбинированным турам, получат минимальную сумму - 15 евро за человека.

Возможно, что беда Македонии вовсе не в том, что до неё трудно добраться? Возможно, туристам из России просто нужно море, а Македония как раз оного и не имеет?

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mak77m (19.04.2016), TenDemon (19.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Македония готова заплатить за каждого туриста из России