Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2016, 15:18
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Компании занимающиеся разработкой новых медицинских технологий, стараются всегда быть в тренде. MC10 не остались в стороне и смогли представить свою инновационную технологию Wearable Interactive Stamp Platform (WiSP). Для гиков эта разработка будет очень интересной, потому как представляет собой тонкий NFC-чип, внешне похожий на обычный пластырь, либо же разноцветную марку или наклейку.

Разработкой уже заинтересовалась компания PCH International, которая предлагает монетизировать "пластыри" за счет использования их в качестве устройств для бесконтактных платежей.

"Пластырь" WiSP не может работать отдельно, это скорее дополнение к смартфону или планшету, помогающий осуществлять взаимодействие с NFC-терминалами. В планах компании также расширить спектр услуг, позволяющих использовать бесконтактные платежи. Среди них можно выделить возможность доступа к номер гостиницы не использую ключа, возможность идентификации и пропуска на различные мероприятия, в качестве пропуска на аттракционы. И учитывая, что разработка была придумана компанией занимающейся медицинскими технологиями, пластырь также будет использоваться в качестве истории болезни клиента, для передачи важной информации.

PCH International уже заключили контракт с аутсорсинговой компанией занимающейся разработкой мобильных приложений и приложений для конечного потребителя.

Такая инновация может быть очень полезна в повседневной жизни для всех людей. Она будет очень неплохо дополнять озвученную в прошлом году идею, относительно создания NFC-чипов в качестве татуировки на теле человека.

По материалам banks.eu

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Чип для бесконтактных платежей встроили в пластырь