Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 19:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Если проанализировать новость, которую вы сейчас прочтёте, то можно прийти к выводу о том, что Китай, собирается догонять ведущие страны в атомной энергетике, тем самым составив конкуренцию, как американским атомщикам, так и российским. Хотя, возможно, Китаю нужен уран только для военных целей? Тогда зачем так много?

Дочерняя компания CGN Uranium Resources Co Ltd китайской государственной корпорации CGN заявила о том, что ведёт переговоры о покупке крупнейших урановых месторождениях в Казахстане, Австралии и Канаде. Новость была опубликована на страницах издания China Daily. О ней поведал Zhou Rongsheng, работающий главным инженером в китайской корпорации. По словам сотрудника компании, корпорация готова купить урановые рудники по всему мира, если цены будут боле, или менее вменяемые. Что имеется в виду под этим значением, читателям и аналитикам стоит только догадываться.

По словам всё того же главного инженера китайской корпорации, через пятнадцать лет, годовое производство урана в Китае вырастет до 30 тысяч тонн. А через пять лет, объём китайского урана займёт на мировом рынке до 30 процентов продаж. Откуда у Китая будет столько урана? Треть будет производиться в самом Китае. Ещё треть будет добываться на купленных урановых рудниках за границей, и ещё треть закупаться в других странах.

По материалам atominfo.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китай инвестирует в урановые рудники за границей